Retro Mania Art Project collection «Luxurious 20-ties»

Стиль арт деко возник на рубеже 19 и 20 столетий. Его расцвет пришелся на 1900 год, а угас он в период между двумя мировыми войнами.
Он был нестандартным и роскошным,утонченным и элегантным, это история поиска и создания совершенства в деталях .  Интерес к искусству древних цивилизаций (Египта, Японии, Китая и других) непосредственно повлиял на арт деко. Под влиянием различных культур  произошло невероятное смешение стилей от африканских до восточных .

Едва ли не самую видную роль в формировании нового стиля сыграла эмансипация, которая в это время достигла впечатляющих масштабов. Женщины наравне с мужчинами управляли автомобилями, курили сигареты и всячески боролись за равноправие полов. Эти особенности послевоенных лет не могли не отразиться на внешнем виде женщин . Он  буквально, бросил вызов всем лишениям, возникшим в период Первой мировой войны.
В этот период мода развивалась в нескольких направлениях , это «Золотые 20-ые» , «Арт- Деко» , «Арт-Нуво», «Русский стиль» , «Джаз модерн » , «Декаданс».

[stripe][/stripe]

Tagged under: